
리노스텔서방캡슐
케이엠에스제약(주)
분류
전문의약품 | 항히스타민제 | 01410
포장단위
30캡슐/병, 100캡슐/병
보험
코드 | 654700170 |
가격 | 262원/1캡슐 |
구분 | 급여 |
시작 | 2023-09-05 |
성분함량
슈도에페드린염산염 | 120 밀리그램 |
에바스틴 | 10 밀리그램 |
보관방법
밀폐용기, 실온보관(1~30℃)
효능효과
혈관운동성, 알러지성 비염 및 감기에 관련된 비염 증상의 치료
용법용량
○ 성인 : 1일 1회 1캡슐, 심한 경우 1일 2회 1캡슐 투여
○ 만 12세 이상 청소년 : 1일 1회 1캡슐
치료지속기간은 증상이 심한 경우에 한하며, 일반적으로 의사의 지시 없이는 혈관운동성, 알러지성 비염에서 10일 이상, 감기와 관련된 비염에서 3일 이상 지속하지 않아야 한다.
사용상 주의사항
외형 정보
성상
백색 내지 회백색의 구형과 립이 들어있는 상하부 적색의 경질캡슐
제형
모양
장방형
식별표시
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
KMS REC | - |
색깔
앞 | 뒤 |
---|---|
빨강 | 빨강 |
분할선
앞 | 뒤 |
---|---|
- | - |
사이즈(mm)
장 | 단 | 고 |
---|---|---|
18.7 | 6.6 | 6.6 |
회수대상여부
해당 없음